Софинансирование капитального ремонта с 2012 года

Выполнение капитального ремонта жилищного фонда города с 2012 года осуществляется в рамках Государственной программы «Жилище», утвержденной постановлением правительства Москвы от 27.09.2011г. №454-ПП «Об утверждении Государственной программы города Москвы на среднесрочный период (2012-2016гг.) «Жилище», предусматривающее прямое субсидирование управляющих компаний и объединений собственников жилья (ТСЖ, ЖСК, ЖК) в целях софинансирования расходов на самостоятельную организацию и проведение капитального ремонта общего имущества собственников помещений многоквартирного дома.

Порядок предоставления субсидии на капитальный ремонт общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме утвержден постановлением Правительства Москвы от 06.12.2011г. №575-ПП «Об утверждении Порядка предоставления в 2012-2016 годах из бюджета города Москвы субсидий на капитальный ремонт общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах.

Субсидия предоставляется из бюджета города Москвы, с учетом принятия собственниками помещений обязательств по финансированию капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме за счет собственных или заемных средств в объеме для жилых помещений не менее 5%, для нежилых помещений -100% стоимости капитального ремонта общего имущества  в многоквартирном доме.

Подача заявки на предоставление субсидии производится объединениями собственниками жилья и управляющими компаниями на добровольной основе.

Заявки принимаются в отделе приема корреспонденции Департамента капитального ремонта города Москвы, расположенного по адресу: г. Москва, ул. Маросейка, д.11/4 стр.1 (Малый Златоустинский переулок, д.4), 3-й этаж, каб.309.

Время приема заявок с 16-го января по 15-ое марта 2012 года, ежедневно с понедельника по четверг, с 9 до 17 часов, в пятницу с 9 до 16 часов. Телефон для справок по порядку приема заявок: (8-495) 633-69-74.

В связи с вышеизложенным, рекомендуем рассмотреть на общем собрании собственников помещений вопрос участия в программе софинансирования капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома в 2012 году.



<< Вернуться
 
 
новостройки петрозаводск http://vek-kvartira.ru/index.php,фасад в сочи на сайте